Menu
Презентация Центра Болонского процесса и академической мобильности.
В Астане состоялась презентация Центра Болонского процесса и академической мобильности.

Миссия Центра заключается в содействии надлежащему и полному осуществлению согласованных принципов Болонского процесса в Республике Казахстан на национальном и вузовском уровнях.

В презентации приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Казахстан, Центра и представители вузов Казахстана.

Центр – это подведомственная организация Министерства образования и науки Республики Казахстан, обеспечивающая активное участие Республики Казахстан в Европейском пространстве высшего образования. Создание данного Центра предусмотрено Госпрограммой развития образования РК на 2011-2020 гг., обеспечивающей интеграцию в мировое образовательное пространство и привлекательность казахстанского высшего образования.

Деятельность Центра будет направлена на методологическое, научно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение реализации основных положений Болонского процесса.

Присоединение Казахстана Болонскому процессу предполагает расширение дост упа к европейскому образованию, профессионального признания степеней и квалификаций, введения системы перезачета кредитов (ECTS) и приложения к диплому, оценки обеспечения качества образования, реализации академической мобильности студентов и преподавательского состава, а также осуществление непрерывного образования.
09.10.2012 15:17 3288 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход