Menu
В Алматы прошли городские Назарбаевские чтения
В Алматы прошли городские Назарбаевские чтения.

Основной целью конференции является углубленное изучение идей и трудов Первого Президента, направленных на социально-экономическое развитие Казахстана, сохранение его политической стабильности и независимости, - об этом сегодня в Алматы на городской научно-практической конференции «Независимость. Лидер нации. Национальное единство» заявила председатель правления АО «Өрлеу» Гульназ Ахметова.

«Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев относится к небольшому числу политиков, соединяющих в себе высокие человеческие качества и готовность идти наперекор жестким обстоятельствам, принимать жизненно необходимые для своей страны решения», - добавила Г. Ахметова.

На конференции с докладами выступили более 20 доцентов, профессоров и передовых работников образования по темам: Нурсултан Назарбаев и мировая политика, историческая роль Президента в становлении независимого государства, значение программы полиязычного образования в осуществлении национального единства Республики Казахстан.

В рамках конференции были обсуждены также пути развития интеллектуального образования детей и рост профессиональной компетентности педагогов через развитие Назарбаев Интеллектуальных школ.

В конференции приняли участие лидеры педагогической и научной общественности Алматы.
29.11.2012 19:47 1913 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход